16 февраля 2015, 14:22
 3064

Кубок губернатора по теннису выиграла дочь легендарного российского футболиста

Кубок губернатора по теннису выиграла дочь легендарного российского футболиста Фото Юрия Бограда (архив)

Белгородские мастера большой теннисной ракетки не добрались до призовых мест.

Традиционный международный турнир «Кубок губернатора Белгородской области» проходил с 9 по 14 февраля в теннисной академии Шамиля Тарпищева с участием более 130 спортсменов 16 лет.

В мужском одиночном разряде победу одержал Иван Пономаренко из Московской области, в женском одиночном – брянская теннисистка Влада Коваль.

В парном разряде среди юниоров выиграли Максим Турчин и Степан Береснев (Московская область). А у женских пар первое место заняли москвички Елизавета Петушкова и Анна Титова. Любопытно, что Анна – дочь легендарного футболиста, шестикратного чемпиона России по футболу в составе московского «Спартака» Егора Титова.

Белгородские теннисисты не смогли подняться на пьедестал.

«Одна из главных причин неудачного выступления – отсутствие игрового опыта. Тренировок у нас много, а разъездов, участий в турнирах различного уровня – мало. В основном из-за этого появляются психологические проблемы, и ребята проигрывают», – рассказала «БелПрессе» тренер-преподаватель белгородской ДЮСШ № 7 Нелли Луценко.