Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 ноября 2014, 12:02
 2281

К белгородским бездомным едет «Надежда»

К белгородским бездомным едет «Надежда» Фото с сайта www.diaconia.ru
  • Новость

Из Москвы 10 ноября стартовал автопробег «Надежда», в рамках которого активисты помогут бездомным в девяти регионах и проведут семинары для волонтёров, работающих с неимущими.

Автопробег «Надежда» организовали синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви и благотворительный фонд «Помощник и покровитель». 10 ноября из Москвы в 18-дневный путь отправился автобус со 150 комплектами тёплых вещей (зимняя одежда) и медикаментами (на местах организуют приём врача). В пунктах остановки людей, лишившихся крова, покормят горячей едой.

Посещать в рамках акции планируется государственные и церковные учреждения, помогающие бездомным. В маршрут 2014 года помимо Белгорода вошли ещё восемь городов Центральной России: Тула, Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Липецк, Тамбов и Рязань.

Как сообщил корреспонденту «БелПрессы» пресс-секретарь отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ Василий Рулинский, в Белгород участники автопробега планируют прибыть вечером 17 ноября. Активно работать они начнут уже 18 ноября – в первой половине дня встретятся с бездомными и окажут им необходимую помощь, а потом пообщаются с местными активистами, помогающими неимущим.

В рамках автопробега пройдёт и серия семинаров для волонтёров.

«Самое главное – привлечь внимание общества к проблеме бездомных, чтобы люди не были равнодушными», – говорит Илья Кусков, возглавляющий благотворительного фонд «Помощник и покровитель».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×