Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2015, 12:00
 3099

Из-за непогоды в трёх районах области произошли обрывы на ЛЭП

Из-за непогоды в трёх районах области произошли обрывы на ЛЭП Фото Наталии Козловой
  • Новость

Белгородские энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей в Белгородском, Шебекинском и Корочанском районах.

В результате шквалистого ветра, сопровождавшегося сильным снегопадом с налипанием снега на провода, произошли обрывы на линиях электропередачи  в трёх районах области.

Наиболее сильно пострадали Белгородский и Шебекинский районы, где, по данным на 9:00, были обесточены, соответственно, 7 и 8 линий электропередачи и в общей сложности 73 трансформаторные подстанции.

На территории Корочанского района обесточенными остаются 3 ЛЭП и 22 ТП. Кроме того, по оперативным данным, в зоне отключений находится несколько школ  и котельных, которые в ближайшее время будут запитаны по временной схеме.

Как сообщили в «Белгородэнерго», энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Задействованы 48 ремонтных бригад (172 человека) и 86 единиц спецтехники. Работы ведутся в сложных метеоусловиях – при порывах ветра до 18 м/с и продолжающемся снегопаде. Координирует восстановительные работы специально созданный штаб.

Окончательно восстановить электроснабжение пострадавших населённых пунктов энергетики обещают к концу сегодняшнего дня.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×