Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 июля 2015, 09:36
 2118

Губкинские полицейские со стрельбой задержали лихача в Курской области

Губкинские полицейские со стрельбой задержали лихача в Курской области
  • Новость

Табельное оружие сотрудники ГИБДД применили после того, как водитель стал создавать реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Около часа ночи 12 июля вблизи посёлка Троицкого Губкинского городского округа водитель ВАЗ-2115 проигнорировал требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Полицейские на патрульном автомобиле около 20 минут преследовали нарушителя до Курской области. Всё это время на законные требования остановиться водитель не реагировал.

На подъезде к селу Покровка инспекторы ДПС предупредили нарушителя о намерении применить огнестрельное оружие. После двух предупредительных в воздух полицейские открыли прицельный огонь по задним колёсам и бамперу «пятнадцатой», сделав ещё десять выстрелов. В результате оба задних колеса «Лады» были пробиты. Тогда водитель бросил машину и попытался убежать, однако инспекторам удалось его поймать.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что 26-летний задержанный – житель города Губкин – был пьян. После медосвидетельствования его доставили в территориальный отдел полиции. Нарушитель привлечён к ответственности сразу по трём статьям КоАП: за вождение в нетрезвом виде, невыполнение требования об остановке и неповиновение распоряжению сотрудника полиции. По ним нарушителю грозит штраф 30 тыс. рублей, административный арест на 15 суток и два штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей.

Сейчас в Губкинском отделе полиции идёт проверка по факту применения полицейскими табельного оружия. По предварительному заключению действия правоохранителей правомерны.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×