Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 апреля 2014, 16:39
 4738

Гематологическое отделение детской областной больницы получило новое медоборудование

Гематологическое отделение детской областной больницы получило новое медоборудование Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

30 апреля пациенты гематологического отделения детской областной больницы получили в подарок медицинское оборудование, памперсы и игрушки. Настоящий праздник для больных малышей устроила общественная организация «Святое Белогорье против детского рака».

  •  Татьяна Бурлуцкая

«Сейчас в отделении лежат 32 малыша, самому младшему, Давиду, – восемь месяцев, – сказала Татьяна Ивановна. – Каждый год в области впервые выявляется порядка 50 онкобольных детей. Это большая проблема не только для нашего региона. Мы очень благодарны за помощь и поддержку организации «Святое Белогорье против рака», члены которой несколько раз в неделю проведывают наших пациентов. И никогда не приходят с пустыми руками».

Гематологическое отделение уже два года находится в состоянии ремонта. Ремонтные работы затронули четвёртую часть всего здания областной детской больницы. По словам Татьяны Бурлуцкой, отделение устарело и с моральной точки зрения. В ближайшей перспективе – переезд маленьких пациентов гематологии в современное отделении железнодорожной больницы. В нём предусмотрены палаты совместного пребывания матери и ребёнка, душевые кабины – всё то, что необходимо для комфортного пребывания и современного лечения раковых больных.

Но самая заветная мечта Бурлуцкой – это открытие в Белгороде онкогематологического центра. На территории железнодорожной больницы находится заброшенное двухэтажное здание, которое можно было бы перестроить под эти цели. По словам завотделением, вся проектная документация готова, но необходимо найти средства для проведения подобного строительства и закупки оборудования. В новом современном центре могли бы оказать помощь всем белгородским детям, имеющим онкологический диагноз.

Виктория Передерий


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×