Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 марта 2016, 16:10
 3422

«Газпром» построит в Белгородской области ещё 15 спортплощадок

«Газпром» построит в Белгородской области ещё 15 спортплощадок Строительство спортплощадки по программе «Газпром – детям» в Дубовом. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Об этом сегодня сообщил начальник регионального управления физкультуры и спорта Олег Сердюков на коллегии ведомства по итогам 2015 года.

В прошлом году в области возвели десять многофункциональных открытых площадок по программе «Газпрома» и обратились в компанию с просьбой построить ещё.

«Буквально вчера губернатор Евгений Савченко получил письмо от компании «Газпром» о строительстве ещё 15 универсальных спортивных площадок на территории различных муниципалитетов области», – сказал Сердюков.

Список районов, где будут строить эти площадки, пока не определён, сообщил он «БелПрессе».

«Выборочные проверки сегодня показывают, что та инфраструктура, которая есть в районах, в полной мере, к сожалению, не работает. Мы обнаруживаем объекты, которые не заполнены не только в дневное, но и в вечернее время. Мы не готовы поддерживать те муниципальные образования, в которых сегодня обнаруживаем недозагруженность спортивных объектов, отсутствие тренерского состава и так далее. То есть новых объектов там не будет», – подчеркнула на заседании коллегии первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова.

Напомним, за счёт средств «Газпрома» в области уже строят 11 больших крытых спорткомплексов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×