Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 апреля 2015, 17:21
 2485

Финальную серию «Белогорья» и «Зенита» перенесли

Финальную серию «Белогорья» и «Зенита» перенесли Фото Юрия Бограда
  • Новость

Игры начнутся на день раньше запланированного. Волейбольные команды встретятся в Белгороде не 23 и 24, а 22 и 23 апреля в 20:00.

Дата третьего и четвёртого (если он понадобится) матчей остались без изменений, сообщили в пресс-службе ВК «Белогорье». Они пройдут в Казани 27 и 28 апреля и начнутся также в 20:00. При необходимости пятую, решающую, игру проведут 1 мая в 15:00 в Белгороде.

Ранее Геннадий Шипулин выразил недовольство расписанием финальной серии игр чемпионата России. По его словам, трёхнедельный перерыв не оставит времени для подготовки волейболистам, заявленным на участие в Мировой лиге – 2015.

Напомним, в расширенную заявку включили пятерых игроков «Белогорья»: Дмитрия Мусэрского, Дмитрия Ильиных, Романа Брагина, Артёма Смоляра, а также волейбольного ветерана Сергея Тетюхина, которому в этом году исполнится 40 лет. Его возвращение в сборную прокомментировал главный тренер команды Андрей Воронков:

«Разговор с Сергеем состоялся, и он допустил вариант своего возвращения, – сообщил Воронков «Спорт-Экспрессу» – Во всяком случае, отказа с его стороны не последовало. А если мастер такого уровня готов помочь – кто откажется от его услуг?!

Мы видим, что Тетюхин по-прежнему является лидером «Белогорья» – одного из сильнейших клубов планеты. Сборная в этом году должна решать очень серьёзную и трудную задачу попадания на Олимпиаду. Сергей, полагаю, понимает важность этой цели как никто другой.

Так что всё будет зависеть исключительно от состояния его здоровья. После окончания сезона Тетюхин хорошенько подумает, проконсультируется с докторами и тогда скажет окончательное да или нет».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×