Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 ноября 2014, 17:05
 2799

«Евроцемент груп» построит новые заводы в Белгородской области с помощью Китая

«Евроцемент груп» построит новые заводы в Белгородской области с помощью Китая
  • Новость

Холдинг подписал контракты почти на 100 млн долларов на поставку оборудования и сопутствующие услуги с китайской компанией SINOMA International Engineering Company – TCDRI.

Речь идёт о строительстве новых заводов по производству цемента сухим способом в Белгородской области на базе компаний «Белгородский цемент» и «Осколцемент». В региональном правительстве отмечают, что мощность двух новых заводов составит порядка 6 млн тонн цемента в год (12,4 тыс. тонн клинкера в сутки).

Два контракта были подписаны 9 ноября в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в рамках проходящего в Пекине XXII Саммита АТЭС. По условиям соглашения китайская компания, входящая в корпорацию SINOMA GROUP, поставит в Белгород оборудование, выполнит проектные работы, шеф-монтаж и обучение персонала на общую стоимость 93,3 млн долларов США.

«Переход на новую технологическую платформу будет осуществлён без остановки действующих производственных линий. Реализация программы строительства новых заводов по производству цемента современным, сухим способом позволит значительно улучшить экологическую обстановку в регионе и создаст высокопроизводительные и безопасные рабочие места. Новые заводы обеспечат высококачественным цементом реализацию важных государственных проектов в Белгородской области по строительству жилья и инфраструктуры», – отметил президент холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Благодаря технологиям, которые будут применяться на новых заводах, эффективность предприятий вырастет в 2 раза, производительность труда – в 3,5 раза, а влияние на окружающую среду снизится в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×