25 июня 2015, 09:45
 1995

«Энергомаш» вышел в полуфинал Кубка Черноземья

«Энергомаш» вышел в полуфинал Кубка Черноземья Фото Юрия Бограда (архив)

24 июня в Волгограде белгородцы выиграли второй матч четвертьфинала у «Ротора-Волгограда» со счётом 2:1.

Напомним: белгородский матч 1/4 финала закончился со счётом 1:1, и теоретически в Волгограде хозяев устраивал результат 0:0. Однако на 6-й минуте игры этот вариант «энергомашевцы» отменили: после попадания в штангу к отскочившему мячу первым успел наш форвард Денис Дёгтев, открывший счёт.

Вскоре над Волгоградом разразилась гроза с сильным ливнем и ветром. Однако матч продолжили, и ещё в первом тайме гости имели моменты, чтобы увеличить своё преимущество. Сделали они это на исходе часа игры. На 57-й минуте после навеса со штрафного капитан «Энергомаша» Андрей Колесников головой вколотил мяч под перекладину.

После этого хозяевам для общего успеха нужно было забивать трижды. Но удался хозяевам лишь гол престижа: с пенальти отличился главный бомбардир «Ротора» и «Черноземья» Алексей Жданов.

27 июня «энергомашевцы» сыграют на том же поле с тем же соперником матч чемпионата МОА «Черноземье» и в следующий раз выйдут на поле в матче зоны «Центр» второго дивизиона.