07 июля 2016, 13:00
 2431

«Энергомаш» выиграл в Пятигорске

«Энергомаш» выиграл в Пятигорске Александр Агеев продолжит играть второй сезон за «Энергомаш». Фото Юрия Бограда (архив)

В третьем товарищеском матче на кисловодских сборах белгородские футболисты одержали волевую победу.

6 июля «Энергомаш» в Пятигорске встретился с местным «Машуком-КМВ» из зоны «Юг» второго дивизиона.

Первый гол забили хозяева поля. На 23-й минуте Олег Шрейдер попал точно в правый верхний угол ворот Артёма Цыгулёва – 1:0. После этого белгородцы пошли вперёд и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Самый подходящий не использовал Дмитрий Джариашвили, которого просматривает «Энергомаш»: он не попал в рамку, когда вратарь и защитник не поняли друг друга. Белгородцы сравняли счёт на последней минуте первого тайма – выход один на один с голкипером реализовал Александр Марков.

Во второй части встречи гости воплотили своё преимущество только в один гол. Его забил Денис Дёгтев. Владислав Фасхутдинов мог увеличить отрыв в счёте, но из убойной позиции попал в перекладину. Пятигорцы же каких‑то особых проблем белгородцам не доставили – 2:1 в пользу «Энергомаша».

«Машук» хорошая команда, поэтому и спарринг получился хорошим. Ребята играли на фоне усталости, отсюда было много брака. Но по самоотдаче и желанию у меня претензий ни к кому нет. Агеев вчера уже играл, взяли его в аренду на сезон. Из расформированного лискинского «Локомотива» никого брать не будем, там нет белгородцев. Только Чернышёв, который и так у нас на просмотре. С пополнением определимся после сбора, который уже заканчивается. 9 июля будем в Белгороде», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Теперь «сине-белым» осталось провести всего один товарищеский матч. 8 июля белгородцы сыграют с «Армавиром», который в прошлом году под руководством Валерия Карпина вылетел из ФНЛ и этот сезон проведёт во второй лиге в зоне «Юг». Там играют знакомые белгородским болельщикам Сергей Мирошниченко и Артём Бекетов. Матч пройдёт в Армавире, начало в 17:00.