17 мая 2015, 16:00
 2384

«Энергомаш» в Воронеже обыграл «Факел-М»

«Энергомаш» в Воронеже обыграл «Факел-М» Фото Юрия Бограда (архив)

16 мая белгородские футболисты победили благодаря дублю Дениса Дёгтева на 12-й и 37-й минутах.

Белгородцы могут оправдывать отсутствие града мячей в матче с аутсайдером «Черноземья» градом натуральным, который пошёл уже в начале встречи, и судья на несколько минут увёл всех с поля.

По возвращении команды стали играть столь жёстко, что рефери ещё в первом тайме показал пять жёлтых карточек.

Как выяснилось позже, тренер дублёров большого «Факела» (выходящего, похоже, в ФНЛ) предупреждал подопечных: будьте особенно бдительны при розыгрыше гостями стандартных положений. Но его подопечные пропустили именно после «стандартов» – углового и штрафного ударов. Итог встречи – 0:2.

«Воронежцы по сравнению с прошлым годом подросли, возмужали. Играли с огромным желанием. Дома мы играем на натуральном поле центрального стадиона. Неприятно было играть на искусственном поле сегодня. Всегда непросто переходить с травяного покрытия на резиновое. Надеемся, во втором дивизионе это придётся делать реже», – приводит слова главного тренера «Энергомаша» Андрея Репринцева сайт ФК «Факел».