26 октября 2015, 09:28
 2425

«Энергомаш» сыграл вничью с лидером «Центра»

«Энергомаш» сыграл вничью с лидером «Центра» Фото Юрия Бограда

25 октября на своём поле белгородские футболисты повели в счёте, но на исходе часа матча «Тамбов» сумел отыграться – 1:1.

Белгородцы ни в чём не уступали фавориту зоны, уверенно идущему в ФНЛ. Открытая игра с взаимными шансами справедливо завершилась мирным исходом. Игроки атаки обоих клубов переигрывали защитные порядки, но к изобилию голов это не привело. Счёт могли открыть гости, получившие право на 11-метровый удар после того, как судья счёл игру рукой Артёма Самсонова умышленной. Однако удар Алексея Михалёва (в угол, на неудобной для вратаря высоте) в блестящем прыжке парировал голкипер Андрей Рыжиков.

В начале второго тайма лидер атак «Энергомаша» Виктор Сергеев на скорости обыграл двух защитников и был сбит в штрафной. Роман Концедалов на 47-й минуте пенальти пробил без шансов для вратаря Даниила Гавиловского — сильно и под перекладину. Однако торжествовала белгородская публика лишь десяток минут: на 58-й минуте тамбовчане провели классическую контратаку, завершил которую многолетний бомбардир и лучший игрок «Тамбова» Роман Григорян.

После этого гости перехватили инициативу, но хозяева выстояли, продолжая отвечать атакой на атаку. Беспроигрышная серия «Энергомаша» продлилась до девяти матчей, и в воскресенье,1 ноября, в Туле белгородцы имеют шанс сделать её двузначной.

«Ничья с лидером — достойный результат, — отметил на пресс-конференции главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко, — но в раздевалке после игры чувствовалась неудовлетворённость. Амбиции игроков растут — и это радует».

Главный тренер ФК «Тамбов» Валерий Есипов согласился с коллегой:

«Равная игра равных соперников — и закономерный результат на табло. Да, мы лидируем, но не забыли перед игрой напомнить игрокам, что противник до нашей встречи одержал четыре победы».