01 марта 2016, 16:55
 2803

«Энергомаш» победил впервые в этом году

Белгородские футболисты выиграли товарищеский матч на сборе в Кисловодске со счётом 2:0.

1 марта белгородский «Энергомаш» провёл первый контрольный матч южного учебно-тренировочного сбора. Соперником «сине-белых» стал клуб второго дивизиона зоны «Юг» «Биолог-Новокубанск» из посёлка Прогресс.

«Энергомашевцы» забили гол уже на второй минуте встречи. После вброса мяча из-за боковой Сергей Кудрин сделал передачу в штрафную, Виктор Сергеев одним касанием укротил мяч, а вторым точно пробил в нижний ближний угол ворот. После этого белгородцы взяли игру под контроль и создали несколько опасных моментов. Сергеев мог даже оформить хет-трик, но дважды промахивался из выгодных позиций.

«Прогрессовцы» побеспокоили вратаря Артёма Цыгулёва первым ударом в створ лишь в конце тайма — молодой голкипер сыграл уверенно и поймал мяч. Перед самым перерывом Андрей Колесников получил жёлтую карточку.

На второй тайм «Энергомаш» вышел в новом составе. Полная смена игроков на ходе встречи не сказалась. «Сине-белые» по-прежнему доминировали на поле и создали массу опасных моментов, которые к взятию ворот не привели. Игроков подводил то газон, то неточность в завершении атаки, то сейвы вратаря. Только на 90-й минуте мяч ещё раз пересёк линию ворот «Биолога». Александр Штыпула решился на удар с 30 м и попал точно в «девятку». 2:0 — первая победа «Энергомаша» в этом году.

«Команда находится под большой нагрузкой, поэтому целостной игры не получилось, временами трескали. Специально на этом сборе к играм не готовимся, главная задача — набрать физические кондиции. Футболисты выполняют большой объём работы, не все с ним справляются. Поэтому в первом тайме играл один состав, во втором — другой. Вечером ещё одна тренировка. И так будет в каждый игровой день на этом сборе», — рассказал «БелПрессе» главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко.

Следующий товарищеский матч белгородцы проведут против своего соперника по «Центру» — «Тамбова». Матч состоится 4 марта.