Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 января 2015, 17:50
 2716

Елена Никулина стала рекордсменкой Белгородской области в беге на 400 м

Елена Никулина стала рекордсменкой Белгородской области в беге на 400 м
  • Новость

Спортсменка из Белгорода преодолела дистанцию за 56,07 секунды, на 0,1 секунды превысив прошлый рекордный показатель.

Такой результат легкоатлетка показала на чемпионате и первенстве ЦФО. Тем не менее это не помогло Елене подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Она уступила 2 сек. лидеру – Яне Глотовой из Липецка, которая считается одной из сильнейших бегуний России.

В соревнованиях, которые прошли в Смоленске 17–18 января, участвовали около 600 спортсменов из 13 регионов. Они разделились на четыре возрастные группы.

Среди взрослых первыми стали белгородцы Сергей Нестеров (бег 60 м), Антон Волобуев (бег 200 м) и оскольчанка Анна Власова (пятиборье).

В молодёжной возрастной категории (1993–1995 годы рождения) лучшими стали старооскольцы Сергей Дубровский (бег на 800 и 1 500 м) и Дмитрий Волков (тройной прыжок).

Старооскольские спортсменки Юлия Потиева (прыжки в длину) и Юлия Кондратьева (тройной прыжок) выиграли золотые медали в категории юниоров (1996–1997 годы рождения).

Ольга Ряднова из Прохоровки отличилась в беге на 400 м среди спортсменок 1998–1999 годов рождения, заняв первое место. А староосколец Максим Духанов выиграл первенство в прыжках в высоту.

Рекордсмен Белгородской области в прыжках с шестом Александр Башков достойно представил регион и на этих соревнованиях, заняв второе место. Помимо этого белгородские легкоатлеты заняли 18 призовых мест в различных дисциплинах.

«Предыдущий рекорд на 400 м – 56,17 сек. – принадлежал Катарине Зарудной. Она установила его уже лет восемь назад. Ну а здесь Лена побила этот рекорд, но проиграла первое место очень сильной сопернице. Две секунды отставания на этой дистанции, в принципе, нормально», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» тренер Елены Никулиной, руководитель Федерации лёгкой атлетики Белгородской области Александр Горлов.

Напомним, Александр Горлов по итогам 2014 года вошёл в число лучших наставников региона.

24 января белгородские легкоатлеты примут участие в международных соревнованиях на Кубок губернатора Волгоградской области.

Первенства и чемпионат России, где тоже выступят белгородцы, пройдут в разных регионах в соответствии с возрастными категориями. С 28 по 30 января в Смоленске за медали поборются юноши. С 4 по 6 февраля юниоры встретятся в Новочебоксарске. Молодёжное первенство состоится в Волгограде с 25 по 27 февраля, а чемпионат страны – в середине февраля в Москве.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×