Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 марта 2015, 15:05
 2071

Экс-сотрудник колонии в Алексеевке получил срок за мошенничество

Экс-сотрудник колонии в Алексеевке получил срок за мошенничество Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Его признали виновным в совершении восьми преступлений.

Мужчина с 2006 года работал начальником отряда по воспитательной работе с осуждёнными в исправительной колонии Алексеевки. Он рассказывал заключённым, что может помочь им в условно-досрочном освобождении или облегчить отбывание наказания. Родственники осуждённых переводили деньги за эти услуги на банковские карты доверенных лиц работника колонии, а те в свою очередь обналичивали средства и передавали организатору аферы.

С 2008 года по март 2012-го мужчине удалось таким способом получить более чем 500 тыс. рублей. Никакой помощи заключённым при этом он оказывать не собирался.

Приговором суда бывшего сотрудника колонии признали виновным в совершении восьми преступлений. Его действия квалифицировали по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием с использованием служебного положения». Мужчину приговорили к четырём годам и трём месяцам исправительной колонии общего режима и штрафу 45 тыс. рублей. Приговор вступил в силу, сообщили в Белгородском областном суде.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×