18 ноября 2014, 16:56
 2013

Два старооскольских дзюдоиста выиграли всероссийские соревнования

Два старооскольских дзюдоиста выиграли всероссийские соревнования Богдан Веретенников. Фото старооскольской федерации дзюдо и самбо имени А. Невского

В двух турнирах, проходивших в Твери с 14 по 16 ноября, приняли участие девять воспитанников старооскольской СДЮШОР имени Александра Невского.

Среди взрослых в весовой категории свыше 100 кг Владимир Молодых провёл три поединка и во всех одержал победу, завоевав золотую медаль.

«Владимир сейчас находится в очень хорошей форме. В первой схватке он одержал досрочную победу над спортсменом из Москвы, который является чемпионом России. Затем выиграл у рязанца и в финале досрочно выиграл у тульского дзюдоиста. Соперник несколько раз нарушал правила. Он упирался, не боролся, и судьи это расценили как неведение боя», – прокомментировал старший тренер СДЮШОР имени А. Невского Андрей Безрук.

Сейчас Владимир Молодых готовится к чемпионату Центрального федерального округа по самбо, который пройдёт с 18 по 20 декабря в Можайске.

Юношеский турнир на призы правительства и законодательного собрания Тверской области среди спортсменов 2001–2002 годов рождения принёс Белгородской области ещё одно золото. В весе 66 кг победы в трёх поединках уверенно одержал Богдан Веретенников.