14 апреля 2015, 13:08
 2115

Два белгородца стали призёрами юношеского первенства России по боксу

Два белгородца стали призёрами юношеского первенства России по боксу Фото с сайта minsportturizm.orb.ru

Серебро завоевал староосколец Максим Русских, бронзу – Денис Гнездилов из Белгорода.

Первенство страны по боксу среди спортсменов 15–16 лет проходило в Оренбурге с 6 по 12 апреля с участием 297 боксёров из 65 регионов.

Белгородскую область представляли десять спортсменов, двое из них заняли призовые места.

В весовой категории до 70 кг Максим Русских провёл пять боёв, победив в четырёх. В финале он уступил победителю первенства Европы прошлого года Артёму Оганесяну из Московской области.

«Максим проявил слишком много уважения к сопернику, волновался, отсюда и результат. Очень плавно боксировал, а нужно было просто действовать в своей манере. Он и сам в этом признался после боя», – рассказал «БелПрессе» тренер боксёра Юрий Воронков.

Третьим на турнире стал белгородец Денис Гнездилов (свыше 80 кг). Он выиграл у представителей Красноярского края и Владимирской области и проиграл в полуфинале будущему победителю Вартану Арутюняну из Краснодарского края.

По словам Воронкова, Максим Русских имеет неплохие шансы попасть на первенство мира, которое пройдёт в сентябре в Санкт-Петербурге. С 27 апреля он отправится на сборы в Красноармейск Московской области с юношеской командой России, а затем на международный турнир в Казахстан. До мирового первенства состоится ещё ряд отборочных соревнований.