Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 мая 2015, 11:10
 2603

Добывавший тротил белгородец избежал наказания благодаря амнистии

Добывавший тротил белгородец избежал наказания благодаря амнистии
  • Новость

Ради взрывчатки мужчина вёл незаконные раскопки боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Полиция схватила чёрного копателя, но наказания ему удалось избежать благодаря амнистии, объявленной как раз к 70-летию Победы.

В ноябре 2014 года, чтобы добыть взрывчатки, 29-летний белгородец начал раскопки в лесу рядом со станцией Сажное Яковлевского района.  Здесь он нашёл одну миномётную мину с 90 г тротила и две ручные осколочные гранаты Ф-1 – по 56 г тротила в каждой.

Найденные боеприпасы чёрный копатель положил в мешок и поехал на электричке в Белгород. На вокзале его задержали сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте.

Как сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры, Свердловский районный суд Белгорода с учётом мнения гособвинителя признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение взрывчатых веществ». Белгородцу назначили 10 тыс. рублей штрафа.

Однако, повинуясь постановлению Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», суд сразу же освободил мужчину от наказания.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×