Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 января 2016, 10:14
 3670

Дни спонтанного проявления доброты пройдут в белгородской филармонии

Дни спонтанного проявления доброты пройдут в белгородской филармонии Логотип акции с сайта http://belgf.ru
  • Новость

Малоизвестный пока в России праздник – День спонтанного проявления доброты – во всём мире отмечают 17 февраля. А в Белгородской государственной филармонии ему посвятят целых четыре дня – с 16 по 19 февраля.

Как пояснили организаторы, цель акции – напомнить, что совершать добрые дела нужно чаще. Её девиз – «Белгородская государственная филармония творит добро».

Посетителей концертов в эти дни, помимо выступлений музыкантов, ждут сюрпризы и бесплатные акции от филармонии. Чтобы поучаствовать в одном из дней, нужно купить билет на концерт в большом зале.

Так, 16 февраля прозвучит концерт заслуженного работника культуры РФ Ирины Соколовой «От Бетховена до Гершвина» при участии оркестра духовых инструментов (главный дирижёр – Юрий Меркулов).

17 февраля слушатели познакомятся с «Тремя гранями гитары» в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов Юрия Алешникова (классическая гитара), Никиты Болдырева (джазовая гитара) и Алексея Корбанова (гитара фламенко), а также трио COVARA (Алексей Корбанов, Михаил Комаров, Дмитрий Тарбеев).

18 февраля на сцене филармонии выступит народный артист СССР Леонид Сметанников в сопровождении оркестра русских народных инструментов под управлением главного дирижёра – заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова.

В последний день акции, 19 февраля, прозвучит концерт, посвящённый 260-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта. Симфонию № 40 соль минор, увертюру к опере «Волшебная флейта» и Концерт № 3 для скрипки с оркестром соль мажор для белгородских слушателей исполнит скрипач Михаил Почекин (Москва) в сопровождении симфонического оркестра филармонии под управлением дирижёра, лауреата международных конкурсов Дмитрия Васильева (Омск). Концерт пройдёт в рамках абонемента «Звёзды XXI века».

В каждый из дней за полтора часа до начала концертов, с 17:00, в фойе большого зала всех пришедших будут ждать сюрпризы. В их числе – фотовыставка «Лица доброты» из фондов фотогалереи им. Собровина, флешмобы, подробности которых организаторы пока держат в секрете, фотосессия и мастер-классы. Например, 19 февраля гости филармонии попадут на бал – научатся танцам времён Моцарта.

Кроме того, свои сюрпризы для белгородских меломанов приготовил городской зоопарк: билеты с 50%-ной скидкой, лотерею с живыми призами и возможность усыновить одного из обитателей.

В дни спонтанного проявления доброты радушный приём гостям филармонии обеспечат не только её сотрудники, но и волонтёрская группа «Вместе».

«Волонтёры  помогут создать тёплую атмосферу: будут встречать у входа, провожать в гардероб и зал, помогать», – пояснила начальник отдела маркетинга филармонии Эвелина Шпакович.

Следить за подробностями акции можно на официальном сайте филармонии.  


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×