Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 февраля 2014, 12:38
 2544

Департамент образования рекомендует белгородским вузам не вносить радикальных изменений в перечень вступительных испытаний

Департамент образования рекомендует белгородским вузам не вносить радикальных изменений в перечень вступительных испытаний Фото сайта alg-ist.ru
  • Новость

Сегодня газета «Коммерсант» сообщила, что в Министерстве образования РФ решили изменить перечень вступительных экзаменов на некоторые специальности.

«Какие экзамены придётся сдавать абитуриентам, выбирают сами вузы. Обязательными остаются, как и раньше, русский язык и математика. Мы рекомендуем вузам, чтобы они по возможности не изменяли перечень вступительных экзаменов. Списки экзаменов будут опубликованы завтра, и только после этого можно делать какие-то выводы, – прокомментировали ситуацию в департаменте образования Белгородской области. – В любом случае не очень понятно, почему эти изменения вводятся во второй половине учебного года. Это надо было делать 1 сентября».

«Когда подобные изменения происходят за несколько месяцев до экзамена, это очень сильно влияет на психику выпускников, учителей и родителей, – цитирует слова главы Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктора Панина газета «Коммерсантъ». – Подготовиться нет времени и сил, это накладывает отпечаток и на результат. Кроме того, это только подталкивает выпускников к мошенничеству на экзаменах».

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×