22 мая 2015, 15:27
 1853

Четыре белгородских стрелка вышли в финал спартакиады учащихся России

Отборочные соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов ЦФО прошли в Костроме с 12 по 18 мая.

В костромском стрелково-спортивном клубе «Снайпер» в меткости состязались 128 учащихся из 15 регионов. Белгородскую область представляли 11 человек.

В стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа с 50 м Михаил Визирякин из Белгородского района занял второе место, уступив москвичу Олегу Сенченкову. В стрельбе из пневматики с 10 м Юрий Беляев из Строителя показал третий результат.

«К призёрам добавятся Денис Гончаренко из белгородской СДЮСШОР № 8 и Ирина Романова (Белгородский район). Они хоть и не попали в призёры, но по рейтингу и набранным баллам выходят в финал. Вообще, четыре человека в финале – хороший результат, учитывая, что не все ведущие стрелки по объективным причинам смогли участвовать в отборе», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Денис Гончаренко в Костроме стал пятым в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 м, а Ирина Романова заняла такое же место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

В общекомандном зачёте Белгородская область заняла четвёртое место, набрав 104 балла. Лидеры – стрелки из Московской области.

Финал спартакиады учащихся пройдёт в июле в Краснодаре.