26 декабря 2014, 15:17
 2129

Четыре белгородских самбиста стали призёрами соревнований ЦФО

Медали высшей пробы завоевали белгородцы Игорь Воропаев, Михаил Фролов и староосколец Владимир Молодых.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по самбо прошли в Можайске Московской области с участием 180 спортсменов из 17 регионов. Белгородскую область представляли пять человек.

В весовой категории до 90 кг Игорь Воропаев одержал три победы над самбистами из Московской и Воронежской областей. В финальной схватке он выиграл досрочно у калужанина. Михаил Фролов (до 100 кг) победил спортсменов из Рязанской, Московской и Тульской областей. А Владимир Молодых (свыше 100 кг) уверенно справился с представителями Тульской, Московской и Брянской областей.

«Игорь Воропаев и Владимир Молодых одержали чистые победы в своих финальных поединках, то есть досрочно с разницей 12 баллов. Михаил Фролов выиграл в финале со счётом 3:1. Эти же ребята успешно выступают и в дзюдо. Во многом это похожие виды спорта, только в самбо запрещены удушающие приёмы», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородских спортсменов Олег Немшилов.

Третьим призёром первенства ЦФО стал Евгений Долгополый (до 68 кг) из Строителя. В общекомандном зачёте Белгородская область заняла третье место.