31 августа 2014, 12:40
 3285

Четыре белгородских боксёра стали чемпионами страны

Четыре белгородских боксёра стали  чемпионами страны

В Ростове-на-Дону триумфом белгородского бокса завершился чемпионат страны. Все четыре добравшихся до финала наших земляка победили в решающих боях. В среднем весе доминировало трио старооскольцев – Никитин, Полянский и Дунайцев, в полутяжёлом – первенствовал белгородец Тищенко.

Владимир Никитин в финале весовой категории до 56 кг уверенно «перебил» Бахтовара Назирова из Ханты-Мансийского автономного округа. Тяжёлый и равный бой выиграл Дмитрий Полянский в весе до 60 кг у чеченского боксёра Адлана Абдурашидова.

В весе до 64 кг Виталий Дунайцев подтвердил прошлогоднее звание чемпиона страны в бою с Арменом Закаряном из Новосибирской области. Лучшим боксёром чемпионата был признан Дунайцев.

Четвёртую медаль для Белгородской области (из десяти возможных) завоевал Евгений Тищенко в весовой категории до 91 кг.

Теперь чемпионы страны получат шанс попасть в квалификационные турниры, где на кону будут путёвки на Олимпиаду-2016.

Подробности о победе белгородских боксёров читайте в спортивной газете «Смена» от 3 сентября.