Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 сентября 2014, 09:15
 Алексей Севриков 3574

БлизНЯШКИ

Сёстры Толмачёвы – о себе, о Белгороде и о себе в Белгороде

БлизНЯШКИ Сёстры Толмачёвы: Маша слева, Настя справа. Фото Аллы Григорьевой
  • Алексей Севриков

Когда общаешься с участницами «Евровидения-2014» один на один («на два», если быть точным), невозможно поверить, что это они не так давно выступали перед многотысячной аудиторией.

Сумасшедшее внимание прессы, работа со звёздами шоу-бизнеса, огромное психологическое давление не затмили сущность 17-летних девочек из Курска. Маша и Настя – милы и без преувеличения скромны, по-доброму провинциальны и по-детски мечтательны. 5 августа, выступив по случаю дня Дня города у мегакомплекса «ГРИНН», Толмачёвы сошли со сцены… прямо на страницы «ОнОнаса».

Семейная идиллия, на которой основывается творческий союз сестёр, – вовсе не образ для телевизора. Близняшки искренне дорожат друг другом и очень любят родителей – мама Марина всегда с ними, даже на гастролях. В общении девочки предстают как одно целое: любая Машина фраза, любая её мысль тут же подхватывается Настей – и наоборот. Общие интересы, общее дело, общие предпочтения… За время беседы мы «раскрутили» семейный дуэт лишь на одно различие – гастрономическое.

Вопреки многим предположениям, живут участницы «Евровидения» не в Москве, а на родине –в Курске, где в следующем году закончат школу. Причём после выпускного певицы не горят желанием умчаться в столицу – хотят в Белгород! То есть не исключено, что через год какой-нибудь белгородский вуз зачислит в свои ряды прославленных студенток. А пока потенциальные однокурсники могут узнать, что думают сёстры Толмачёвы ....

О «взаимопонимании»

Маша: Иногда мы с Настей ссоримся, не без этого. Бывают разногласия в творчестве: не понравилась песня, неправильно спели, не так движения сделали… . Мы друг на друга не обижаемся и решаем эти вопросы. Мы вообще очень дружные.

Настя: Мы в первую очередь дуэт и считаем, что партнёр всегда прав. Что-то не так – ищем проблему в себе. Мы с Машей друг друга любим, поддерживаем… . Мы всегда вместе, практически не расстаёмся!

О «Евровидении»

Настя: Наша мечта – вернуться на этот конкурс. Да, было… трудновато, но мы ничего не боимся. Пусть это случится не в следующем году, а через два, через три – всё равно будем идти к цели.

Маша: «Евровидение» для нас – огромный опыт. Мы с такими людьми работали, о которых можно только мечтать! До сих пор находимся в той атмосфере. В машине слушаем диск с «Евровидения», все песни уже знаем наизусть.

О Киркорове

Маша: Сначала думали, что он строгий, капризный, ругаться будет... . Но оказалось совсем не так. Он нас настолько полюбил, что мы сами не ожидали. И мы до сих пор общаемся. Недавно, вот, виделись на «Славянском базаре» (международный фестиваль искусств в Витебске. – прим. ред.), настолько были рады этой встрече!

Настя: Филипп – замечательный человек, мы не перестаём им восхищаться. Когда жили в Копенгагене (город – хозяин «Евровидения-2014». – прим. ред.), он всегда приезжал к нам в гостиницу, интересовался, как дела, как здоровье… . Присутствовал на всех репетициях – на хореографии, с бэк-вокалистами… . В общем, никогда нас не оставлял.

О школе

Настя: Нелюбимые предметы у нас – алгебра и геометрия, не дружим с ними. Любимые –биология, русский, литература, история.

Маша: По пению зато всегда «пятёрки» были! (смеётся) Хотя нет, один раз «четвёрку» получили – потому что текст забыли.

О поклонниках

Маша: В последнее время писк моды – рисовать наши портреты. Мне это очень нравится. И вот сейчас, в Белгороде, нам подарили рисунки! И ещё вот таких медведей.

Настя: Нам постоянно и клипы какие-то делают, и фотоколлажи, и плакаты… . Даже песни пишут! Конечно, приятно.

О будущем

Маша: В детстве кем только не хотели стать! И врачами, и милиционерами – много разных профессий перебрали.

Настя: Но со временем поняли, что не можем без музыки. Музыка – это наша жизнь, и мы даже не представляем себе жизни без песен. Поём не только на сцене – и дома, и в дороге….

Маша: Однако мы бы хотели получить другое образование, помимо музыки. Тоже какую-нибудь творческую специальность….

Хором: Дизайнера!

О прессе

Маша: Плохое про нас пишут редко. Бывает, попадаются глупости вроде того, что наша сестринская любовь – ненастоящая, наигранная… . Мол, не может быть, что они так искренне любят друг друга.

Настя: Такое мы стараемся даже не читать. Зачем лишний раз обращать внимание, переживать? Есть люди, которые нас любят, – и нам этого достаточно.

О еде

Маша: Мы очень любим покушать. Обожаем роллы, мороженое, коктейли молочные. И конечно картошечку!

Настя: Да, картошечку, курочку… . Настоящую русскую еду! У нас в семье принято покушать вкусно, чтоб ребёнок наелся.

Маша: Короче, едим всё. Я только красную икру не люблю.

Настя: А я обожаю!

Маша: Ну, видите? – Настя любит, я – нет. А вообще нам надо следить за фигурой. Считается, что сцена, телевизор «прибавляют» 8 кг, поэтому от многого приходится воздерживаться.

О Белгороде

Маша: Выступаем здесь не первый раз и с удовольствием сюда приезжаем. Город чистый, прекрасный, очень нам нравится!

Мама Марина: Если честно, мы бы вообще хотели в Белгород переехать. У вас всё на уровень выше. Надеюсь, здесь девчонок поддержат.

Настя: Курск мы, конечно, тоже очень любим, но о Белгороде действительно давно думаем. Рады, что получилось приехать к вам в День города. Люди такие добрые, светлые, приветливые… . Не хотелось со сцены уходить – пели бы и пели!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×