Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 июля 2014, 18:37
 3011

Безналичная оплата в общественном транспорте Белгорода появится не раньше 2015 года

Безналичная оплата в общественном транспорте Белгорода появится не раньше 2015 года
  • Новость

Разработанный проект внедрения безналичной оплаты проезда стоит 240 млн рублей. Однако городские власти решили проработать альтернативный проект, который, по мнению мэра Сергея Боженова, вероятнее всего, будет воплощаться в жизнь в 2015 году.

Глава администрации Белгорода Сергей Боженов заявил, что введение безналичной системы оплаты проезда в общественном транспорте возможно только по завершении глобальной замены устаревшего парка. В сентябре 2014 года с улиц города должны полностью исчезнуть ПАЗы.

Мэр подчеркнул, что процесс перехода на безналичный проезд в общественном транспорте непрост.

«Тема непростая. Для людей неудобны некоторые технические решения. Нам же важно сделать самое лучшее. Необходимо было посмотреть, что делала в этом направлении Москва, Липецк и другие города», – заявил сегодня градоначальник.

Предложенный одной из компаний-разработчиков проект создания системы безналичной оплаты в транспорте под ключ, по словам Боженова, стоит около 240 млн рублей. Деньги, по его мнению, очень большие: на эту сумму можно было бы существенно обновить транспортный парк города. Для сравнения мэр назвал стоимость открываемого в городе Ледового дворца «Серебряный Донец» – 260 млн рублей.

В итоге в городе решили создать свой проект системы безналичной оплаты, за который возьмутся местные разработчики. Расплачиваться же карточками в автобусах и троллейбусах Белгорода можно будет не раньше 2015 года.

«Я думаю, что это 2015 год. Раньше этот вопрос решаться не может технически», – заметил мэр.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×