28 января 2015, 09:59
 2965

«Белогорье» завершило групповой этап Лиги чемпионов победой

«Белогорье» завершило групповой этап Лиги чемпионов победой Фото Юрия Бограда

27 января волейбольный клуб «Белогорье» дома обыграл французский «Пари волей» – 3:0 (25:19, 25:18, 25:20). Это была пятая победа земляков в шести матчах группы Е.

Прошлогодний обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола, команда «Пари волей», в этом году не та и по составу, и по игре. Поэтому в «Белогорье» дали выходной Мусэрскому, Тетюхину, Хтею, Грозеру и Травице. Остальные игроки, ведомые Максимом Жигаловым (17 очков при трёх эйсах) и Дмитрием Ильиных (14 очков), легко справились с парижским «интернационалом».

Лишь в первом сете гости вели до счёта 13:11 в свою пользу, но шансов взять хотя бы партию престижа у них не было. Лишь черногорец Марко Бойич (14 очков) и испанец Валькарсель Фернандес всерьёз беспокоили наших блокирующих и принимающих.

29 января пройдёт жеребьёвка первого круга плей-офф и из 12 команд определится шестёрка лучших. Опыт последних лет подсказывает, что русские клубы постараются столкнуть между собой. Так что Казань или Новосибирск вполне могут достаться Белгороду на пути к «Финалу четырёх».

«Победой в групповом этапе мы довольны, но прекрасно понимаем, что главные игры впереди, – подвёл итог главный тренер лучшей команды Европы прошлого сезона Геннадий Шипулин. – Сегодня меня порадовали и некоторые игроки, не получавшие в сезоне много игрового времени».