28 февраля 2015, 20:19
 2822

«Белогорье» выиграло регулярный чемпионат страны

Сегодня, 28 февраля, ВК «Белогорье» победил в Нижневартовске «Югру-Самотлор» – 3:1 (21:25, 25:21, 25:17, 25:19) и с 70 очками стал победителем регулярного чемпионата страны. В плей-офф наши волейболисты встретятся с «Кузбассом».

По решению федерации все матчи последнего тура начинались в 16 часов, чтобы не было попыток выбирать себе соперников по плей-офф. Наш клуб такие соблазны не одолевали: нужна была победа – и гарантированное преимущество своей площадки во всех сериях матчей.

Травмировавшийся в Кемерово Мусэрский на площадку вышел, но играл через боль и не на тех высотах, как обычно. Но пяток блоков и тройку эйсов Дмитрий совершил. Грозер свои 14 очков вколотил, но и мазал часто. Аккуратней был Ильиных (13 очков), завершивший несколько пайпов.

У хозяев отличился экс-харьковчанин Тютлин, набравший 21 очко и ставший самым результативным игроком встречи. Вартовцы, как они себя сами называют, поддерживали интригу до счёта 18:18 во втором сете. Сломали их три эйса Мусэрского и два – Багрея, от которого такой серийности не ожидали. Кстати, на площадку второй связующий опять вышел после проваленной Травицей партии.

Этим же вечером кемеровский «Кузбасс» вёл дома у «Газпром-Югры» 2:0 по сетам, но уступил 2:3. Заняв 8-е место, кемеровчане достались «Белогорью» в плей-офф. Серия до двух побед стартует в Кемерово 8 марта, 15-го (а если понадобится – 16-го) – белгородская часть серии.