Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 сентября 2015, 13:11
 2824

«Белогорье» выиграло предварительный этап Кубка Победы

Белгородские волейболисты обеспечили себе первое место в группе Б ещё после победы над уфимским «Уралом», поэтому поражение от «Локомотива» в последний день домашних игр на ситуацию не повлияло.

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Белогорье» (Белгород). Матч этих команд на стыке прошлого и нынешнего веков стал бы украшением любого турнира. Но сейчас «Белогорье» продолжает оставаться лидером отечественных волейбола, а уральцы вообще покинули лигу сильнейших команд. Однако «Локомотив-Изумруд» дал бой нашей команде в последнем матче предварительного этапа Кубка Победы, прошедшего на днях в белгородском Дворце спорта «Космос».

«Белогорье» сейчас играет далеко не в оптимальном составе: нет легионеров и игроков, входивших в состав сборной России на турнире Кубка мира. Матч екатеринбургского «Изумруда» и белгородского «Белогорья» прошёл в напряжённой борьбе и закончился со счётом 3:2 (18:25, 29:27, 16:25, 15:7) в пользу уральцев.

Но это было единственное поражение нашей команды на предварительном этапе Кубка. Все матчи она выиграла с общим счётом 23:5 (в том числе и у упомянутого «Локомотива-Изумруда» в первом туре – 3:0) и уверенно заняла первое место, выйдя в финальную стадию соревнований. Второе место у «Урала» из Уфы, а третье, благодаря победе над «Белогорьем», занял «Локомотив-Изумруд», что также позволит ему продолжить борьбу за кубок.

Можно сказать, что и в отсутствие опытных игроков «Белогорье» выглядело вполне достойно, а его новые лидеры – Красиков, Данилов, Баранов и связующий Антипкин – заявили о своих правах на место в основном составе команды в чемпионате страны, который стартует в ноябре.

Виталий Михайлов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×