Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2015, 11:14
 2082

«Белогорье» вторым составом проиграло в Турции

«Белогорье» вторым составом проиграло в Турции В атаке Иван Милькович. Фото с сайта ВК «Белогорье»
  • Новость

20 января волейболисты турецкого «Фенербахче» обыграли дома белгородцев в очень важном для хозяев и ничего не значащем для гостей матче – 3:1 (25:21, 22:25, 25:23, 25:19).

Наш клуб, досрочно победивший в группе Е, послал в Турцию второй состав. Дома остались Тетюхин, Мусэрский, Грозер, Травица, Хтей, а руководил командой тренер Сергей Брусенцев. Хозяева, претендующие на вторую путёвку, играли основой во главе с двумя сербами и немцем. Иван Милькович принёс своей команде 28 очков, Милош Никич и Маркус Беме – по 13 очков. У «Белогорья» самыми результативными стали Максим Жигалов – 15 очков, Дмитрий Ильиных – 14, Александр Богомолов – 10.

Кульминации матч достиг при счёте 1:1 по сетам и 22:22 в третьей партии. Лучший в этом составе подающий Жигалов промахнулся – и хозяева перестали нервничать и ошибаться. Ну а седой ветеран Милькович, прозванный Иваном Грозным, показал, как должен действовать настоящий диагональный в решающем матче.

27 января в белгородский ДС «Космос» нанесёт визит обладатель Кубка Европейской конфедерации волейбола и первый в истории победитель Лиги чемпионов – французский  «Пари Воллей». Но ещё до этого, 24 января,  здесь же пройдёт матч российской Суперлиги «Белогорье» – «Газпром-Югра». В регулярном чемпионате осталось сыграть шесть туров, а отрыв белгородцев от казанцев – 4 очка.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×