13 марта 2016, 16:09
 2082

«Белогорье» везёт из Сибири три очка

«Белогорье» везёт из Сибири три очка Фото Юрия Бограда (архив)

12 марта в Новосибирске белгородские волейболисты выиграли трудный матч у местного «Локомотива» – 3:1 (18:25, 25:20, 25:17, 25:23).

В первом сете доминировали хозяева. Лидером «железнодорожников» был диагональный Денис Земчёнок, в итоге набравший 13 баллов.

Во второй партии белгородцы наладили силовую подачу, а в третьей решили исход борьбы именно за счёт неприемлемых подач. Причём Роман Данилов однажды сделал три эйса подряд, а Сергей Тетюхин – два подряд. За весь матч трижды отличился на подаче Дмитрий Мусэрский, дважды – Марко Ивович, набравший больше всех очков – 18.

Однако лучшим игроком встречи стоит признать либеро нашей команды Романа Мартынюка, умудрявшегося регулярно поднимать мёртвые мячи. В четвёртом сете белгородцы вели 16:10 и 19:14, но позволили хозяевам вернуться в игру – 23:24. В этот момент подал в сетку молодой связующий сибиряков Иван Лукьяненко, принеся гостям победу в сете и в матче.

«Сегодня мы допустили больше ошибок, чем соперник. Это происходило именно в ключевых моментах. Из таких нюансов и сложился сегодняшний результат. Также мы посыпались на приёме, а «Белогорье» – та команда, которая делает ставку на подачу, и ей в этом сезоне удаётся этот элемент», – приводит слова главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола

«Мы сделали 13 невынужденных ошибок. Это полпартии. А в четвёртом сете мы сами довели концовку до нервного счёта. Сейчас мы летим домой, а послезавтра уже вылетаем в Италию», – подвёл итог старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких.

Матчи с «Трентино» предстоят «Белогорью» 17 (в Тренто) и 22 марта (в Белгороде).