23 ноября 2016, 13:40
 1597

«Белогорье» обыграло «Енисей» в гостях

«Белогорье» обыграло «Енисей» в гостях Фото из официальной группы ВК «Енисей» в «ВКонтакте»

Белгородские волейболисты 22 ноября в Красноярске одержали сухую победу – 3:0 (25:23, 25:21, 25:23).

Особые отношения сложились между клубами в прошлом сезоне, когда дебютанты суперлиги разгромили в «Космосе» белгородцев и фактически уволили тренера Бориса Колчинса. «Львы» ответили победой (3:0) во втором круге на площадке соперника. Вчера этот успех нашей команде удалось повторить.

В первом сете хозяева были близки к победе, ведя в счёте 21:18. Но вскоре на линию подач вышел Сергей Тетюхин – два подряд эйса волейболиста переломили ход борьбы, хотя второе попадание в площадку нашим тренерам пришлось отстаивать при помощи видеопросмотра. А при счёте 24:23 в пользу белгородцев на подачу выпустили Антона Фоменко, и он угодил в самый угол площадки. Теперь уже хозяева взяли просмотр, но он им не помог.

«Несмотря на результат, игра далась тяжело, «Енисей» – сильная команда, хоть пока, может быть, не удалось им себя проявить в полной мере», – приводит слова Тетюхина официальный сайт ВК «Енисей».

Вторая партия далась белгородцам легче. Исправно набирали очки Дмитрий Мусэрский и Максим Жигалов (в итоге за матч по 14 баллов), Тетюхин дважды умудрялся доставать уходящие мячи ногами. Со счётом 3:2 в пользу белгородцев окончилось необычное состязание по добиванию мяча до потолка от рук принимающих (в красноярском Доме спорта им. Дворкина потолок ниже, чем в других залах). Победную точку в сете поставил тот же Тетюхин.

И всё же белгородцы расслабились, ведя в третьей партии 11:5. Лидер хозяев, доигровщик Алексей Спиридонов, за игру добывший 11 очков (как и диагональный Филипп Воронков), отловил на краю сетки тройной белгородский блок при счёте 24:23 – и матч был завершён.

24 ноября белгородцы в гостях сыграют с идущим на втором месте в суперлиге новосибирским «Локомотивом».