Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 августа 2015, 14:25
 2232

Белгородского телефонного террориста отправят на исправительные работы

Белгородского телефонного террориста отправят на исправительные работы
  • Новость

Суд вынес приговор белгородцу за ложное сообщение о взрыве на овощном рынке на улице Чичерина.

18 мая мужчина со своего мобильного телефона дважды в течение 10 минут позвонил в УМВД по Белгороду с сообщением о том, что на овощном рынке «Мирный» заложено взрывное устройство. Рынок оцепили, работников и посетителей эвакуировали. Оперативные службы обследовали «Мирный» и убедились, что угрозы взрыва нет.

Когда звонившего вычислили, он пояснил, что «заминировал» рынок из-за конфликта с владельцем одного из торговых модулей. Тот в ходе ссоры нецензурно обозвал белгородца.  

Как сообщили в Свердловском районном суде, мужчина признал свою вину, написал явку с повинной и добровольно возместил нанесённый материальный ущерб – на выезд и проверку ложного сообщения полицейские потратили 6 976 рублей 14 копеек, а станция скорой помощи – 8 721 рублей 71 копейку.

Лжетеррориста признали виновным по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба» и с учётом смягчающих обстоятельств (признание вины, возмещение ущерба) приговорили к 64 часам исправительных работ.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×