02 марта 2015, 16:19
 3345

Белгородского боксёра признали лучшим на юниорском первенстве ЦФО

Белгородского боксёра признали лучшим на юниорском первенстве ЦФО Фото Владимира Юрченко (архив)

В активе команды Белгородской области – золотая, три серебряных и одна бронзовая медали.

Соревнования, посвящённые памяти мастера спорта СССР Фёдора Климова, проходили в Иваново с 28 февраля по 1 марта. В них участвовали 180 боксёров 17–18 лет.

В весовой категории до 69 кг белгородец Никита Воронов завоевал золото. Он с одинаковым счётом 3:0 победил липецкого и двух воронежских боксёров. В финале Никита одолел прошлогоднего призёра первенства мира Егора Казака из Московской области.

«Он имел большое преимущество. Уже в первом раунде дважды послал соперника в нокдаун, что и предопределило итог боя», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородской команды Игорь Волобуев.

Никиту Воронова признали лучшим боксёром первенства и вручили индивидуальный приз за лучшую технико-тактическую подготовку.

Белгородец Георгий Кулаков (до 60 кг), валуйчанин Андрей Севостьянов (до 81 кг) и Алексей Гарафонов (свыше 91 кг) из Губкина заняли на турнире вторые места. Бронзовым призёром соревнований стал староосколец Альберт Бернецян (до 52 кг).

«По Георгию судьи приняли очень спорное решение в финальном бою. Им, конечно, виднее, но наш боксёр вчистую выиграл все три раунда, а его соперник не знал, куда деваться», – добавил тренер.

Никита Воронов выступит на первенстве России среди юниоров, которое пройдёт с 19 по 25 мая в Кургане.