Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 октября 2015, 20:03
 6372

Белгородское правительство оценило коттеджный посёлок «Ясные зори»

Белгородское правительство оценило коттеджный посёлок «Ясные зори» Фото пресс-службы губернатора и правительства
  • Новость

Дома для сотрудников агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» губернатор и члены правительства осмотрели 30 октября во время рабочей поездки по Ракитянскому району.

На 40 га в Солдатском сельском поселении для сотрудников компании построили 116 жилых домов разного типа: от индивидуальных коттеджей до таунхаусов. Сейчас в них проживают 62 работника агрохолдинга. Площадь домов – от 113,7 до 203 кв. м. В основном они построены из кирпича, часть из клееного бруса.

В посёлке централизованное водоснабжение и канализация, построены две водонапорные башни на 320 кубометров и очистные сооружения.

Евгений Савченко поручил предусмотреть дальнейшее развитие этой территории и построить неподалёку от посёлка школу и детский сад на 150 мест.

«Сделайте сами проект, а мы потом готовы взять объекты на свой баланс», – сказал он.

Делегация посетила спортивно-оздоровительный комплекс компании с тренажёрным и фитнес-залом, бассейном, массажным кабинетом, а также рекреационную зону площадью около 12 га. Здесь уже построен футбольный стадион с искусственным покрытием. На берегу пруда возводят парк с велосипедными и пешеходными дорожками, пляжем и лодочной станцией.

Губернатор также побывал в культурно-историческом центре имени князей Юсуповых, где сейчас работают краеведческий музей, дом детского творчества, станция юных натуралистов, ремесленные мастерские, музыкальные классы. 

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×