2567

Белгородский тхэквондист выиграл чемпионат ЦФО

Белгородский тхэквондист выиграл чемпионат ЦФО Фото Юрия Бограда (архив)

Всего сборная нашей области привезла с турнира в Рязани семь медалей.

В чемпионате Центрального федерального округа участвовали 200 лучших спортсменов из 12 регионов. Белгородскую область представляли 12 человек.

В весовой категории до 74 кг в финальном бою сошлись Алексей Писклов из Ракитного (тренер – Геннадий Федченко) и белгородец Михаил Ковальчук (тренер – Виталий Исаев).

«Михаил провёл сложный полуфинал с воронежцем – победителем прошлогоднего чемпионата округа и получил травму. Это, конечно, помешало провести полноценный финал. До третьего раунда он держался, а потом инициатива перешла к сопернику, пропустил удар в голову и в итоге проиграл 9:3», – рассказал «БелПрессе» Виталий Исаев, представлявший на соревнованиях региональную сборную.

Серебро турнира взяла белгородка Ольга Гончарова (до 57 кг). Она была ближе других белгородских призёров к победе.

«Проигрывала 7:0, затем отыграла шесть баллов. Но времени не хватило, поэтому бой так и закончился со счётом 7:6», – отметил Исаев.

Ещё два серебра завоевали Сергей Одинцов (до 58 кг) из Белгородского района и белгородка Виктория Акапян (до 73 кг). Третьими стали белгородцы Владимир Хомик (до 63 кг) и Валерия Митрошина (до 53 кг).

Алексей Писклов вошёл в состав сборной ЦФО и выступит на чемпионате России в Адлере с 16 по 22 ноября. Туда же отправятся тхэквондисты, выигравшие белгородские областные соревнования.