Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 января 2016, 12:13
 3475

Белгородский таксист смог вырваться от двух напавших пассажиров

Белгородский таксист смог вырваться от двух напавших пассажиров
  • Новость

Нетрезвые парни наняли его, чтобы съездить домой за оружием перед разборками с охраной одного из ночных клубов Белгорода.

ЧП произошло на выходных, в ночь с 23 на 24 января. По предварительным данным, двое жителей Белгорода 1991 и 1993 г. р. весело проводили время сначала в одном увеселительном заведении, а потом перебрались во второе. Однако в ночном клубе, куда они прибыли уже пьяными, молодые люди повздорили с охранниками. Выйдя на стоянку, белгородцы сели в такси и потребовали отвезти их на улицу 8 Марта.

По дороге таксист понял из разговоров парней, что те едут за оружием, чтобы поквитаться с охраной ночного заведения. Когда 22-летний белгородец ушёл за стволами, его 24-летний товарищ вступил в перепалку с водителем. Началась драка. В это время из частного дома с оружием выскочил первый пассажир и тоже стал избивать таксиста, несколько раз ударив водителя по голове обрезом.

Тем не менее таксист смог вырваться и вызвать полицию. Приехавший на место наряд ППС задержал молодых людей, а обрез винтовки Мосина и револьвер полицейские нашли закопанным в снег. 38-летний таксист получил множественные ушибы головы.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что в отношении 22-летнего задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». В отношении 24-летнего – по ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои».

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×