Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 сентября 2014, 13:02
 3780

Белгородский информационный фонд создал карту мест для рыбалки в регионе

Белгородский информационный фонд создал карту мест для рыбалки в регионе Скриншот сайта «ГеоБел»
  • Новость

По инициативе областного Охотрыбнадзора несколько ведомств собрали точные GPS-координаты водоёмов, которые подходят для платной и бесплатной рыбалок или заняты под товарное рыбоводство.

Работа над картой началась в мае этого года. К сбору информации подключились Охотрыбнадзор, областное управление лесами и муниципалитеты. В августе информацию систематизировали и нанесли на карту. С 22 сентября результат можно видеть в разделе «Водоёмы области» сайта «ГеоБел». Из 862 пунктов на карте 480 обозначают места для бесплатной рыбалки, 314 – для платной, а также 68 – водоёмы для товарного рыбоводства.

Ресурс представляет не только точные координаты для GPS-навигаторов, но и площадь участков, контактные данные их арендаторов, административно-территориальную принадлежность водоёмов. Однако для рядовых пользователей ресурса важнее, что в описании каждого пункта указано наличие мест для купания и пикниковых зон, а также имеется информация об обитающих здесь видах рыбы. По требованию Охотрыбнадзора данные будут обновляться.

Как сообщила «БелПрессе» главный специалист Белгородского информационного фонда по кадровой работе и СМИ Наталья Серёгина, для проекта не привлекались дополнительные деньги, так как он имеет социальную направленность.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×