06 ноября 2014, 12:24
 2977

Белгородский боксёр выиграл турнир «Юность России»

Первенство среди юношей 14 и 15 лет проходило в станице Суворовской Ставропольского края с участием 145 боксёров из 17 регионов страны. В самой тяжёлой весовой категории золото взял белгородец Денис Гнездилов.

Белгородскую область на этих соревнованиях представляли четыре боксёра. В самой тяжёлой весовой категории, свыше 80 кг, Денис Гнездилов завоевал золотую медаль, победив в трёх боях.

«Первый бой, как всегда бывает, получился тяжёлым: нужно было изучить соперника, войти в ритм. Денис победил, но не так, как хотелось бы, а вот во втором поединке – с призёром России из Черкесска – уверенно выиграл. И в финале со ставропольцем во втором раунде одержал досрочную победу техническим нокаутом», – рассказал о ходе турнира корреспонденту «БелПрессы» тренер боксёра Дмитрий Кривцов.

Финальный поединок Дениса Гнездилова против Алексея Коваленко из Ставрополя признали лучшим на турнире.

Денис Гнездилов занимается боксом с 2009 года. В прошлом году он выиграл первенство Белгородской области и Центрального федерального округа, а также принял участие в первенстве России. Следующим станет участие во всероссийском юношеском турнире, который пройдёт в Анапе с 30 ноября по 6 декабря. Помимо Дмитрия Кривцова спортсмена тренирует Юрий Балычев.

«Денис весит 83 кг. Думаю, он очень перспективный боксёр, так как для своего веса очень подвижен и имеет хорошую координацию», – добавил тренер.

На первенстве «Юность России» боксёры из Белгородской области также завоевали две бронзовые медали. В весовой категории до 57 кг отличился белгородец Павел Старченко, а в весе до 63 кг – Иван Волобуев из Старого Оскола.