Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 октября 2014, 08:56
 2825

Белгородские волейболисты в Новом Уренгое обыграли «Факел»

Белгородские волейболисты в Новом Уренгое обыграли «Факел» Фото rsport.ru
  • Новость

29 октября новоуренгойский «Факел» не смог остановить победное шествие «Белогорья» в чемпионате страны – 0:3 (19:25, 26:28, 14:25).

Удачный старт «Факела» в Суперлиге многие объясняют именно наличием самой крупной в стране белгородской волейбольной диаспоры. В нашем клубе работал старшим тренером Юрий Панченко, специалистом по ОФП – Сергей Павлюченко. Играли в разное время за «Белогорье» Игорь Колодинский, Дмитрий Красиков, Антон Фоменко и Артём Тохташ.

Вся эта компания была не прочь обыграть свой бывший клуб и обойти его в турнирной таблице. Но реальность такого исхода забрезжила лишь в концовке второго сета, когда белгородцы, ведя 23:17, отдали 7 (!) очков подряд. Ни до, ни после этого провала наша команда не позволяла себе расслабляться и доказала своё преимущество в классе.

Именно Колодинский и Красиков выдали неплохие серии подач, но дуэль подающих проиграли отмечавшему в этот день своё 26-летие Дмитрию Мусэрскому (19 очков, 7 эйсов). Трижды лидер в списке лучших эйсменов Суперлиги добывал очки дуплетом (т. е. по два подряд) и полностью деморализовал принимающих хозяев.

1 ноября под белгородской «бомбёжкой» предстоит выстоять соседям «Факела» из «Газпрома-Югры».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×