Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 января 2016, 14:26
 2532

Белгородские власти придумали, как насытить рынок местными овощами

Белгородские власти придумали, как насытить рынок местными овощами Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

В правительстве заявляют, что разработали механизм насыщения белгородских рынков и ярмарок овощами местного производства и готовы к финансовой поддержке крестьян и фермеров, которые захотят участвовать в этой программе.

В департаменте экономического развития говорят, что на совещании с Ассоциацией рынков и ярмарок и руководством регионального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства выработали механизм, который позволит дать прилавки на рынках и ярмарках региона всем местным производителям овощей.

Чиновники заявляют, что уже сформировали механизм организации производства, хранения и сбыта сельхозпродукции. В департаменте составили схему финансирования участников проекта, в котором смогут участвовать и крестьянско-фермерские хозяйства.

«Данный механизм в ближайшее время будет доведён до сведения органов местного самоуправления, в ходе рабочих поездок, организованных департаментом экономического развития области», – говорится в сообщении ведомства.

Судя по всему, новый механизм стал результатом переговоров членов правительства с созданной осенью 2015 года Ассоциацией рынков и ярмарок Белгородской области.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×