Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 декабря 2014, 12:36
 1863

Белгородские школьники присоединились к масштабной акции городов-побратимов

Белгородские школьники присоединились к масштабной акции городов-побратимов Фото управления образования администрации Борисовского района
  • Новость

Ученики двух школ, из Борисовского и Новооскольского районов, поддержали проект «Шарф городов-побратимов», стартовавший в Волгограде в канун 70-летия со дня Великой Победы.

Волгоградские школьники предложили ветеранам войны и жителям других регионов России связать шарф, который бы укрепил дружбу между городами-побратимами, городами-героями и городами воинской славы.

Два района Белгородской области – Борисовский и Новооскольский – уже внесли свою лепту, увеличив длину вязаного изделия на несколько десятков сантиметров. Предполагается, что итоговый размер шарфа составит 70 м в длину и 70 см в ширину.

Одними из первых инициативу волгоградцев поддержали ученики 2–8-х классов Новоборисовской школы им. А. В. Сырового. На занятиях по вязанию в Борисовском доме творчества ребята изготовили кусок шарфа с изображением символики флага района. Им помогала педагог дополнительного образования Татьяна Сургучёва.

«Как только я предложила детям поучаствовать в акции – они сразу же согласились. Нам нужно было связать часть шарфа 60 см длиной и 40 см шириной с изображением флага своего района. Мы решили связать красное полотно спицами, а сверху проложить аппликацию (дуб, корону, кресты) из жёлтой ленты, связанной крючком, – рассказала Татьяна Владимировна. – Согласно условиям, начинать вязать изделие должен был ветеран ВОВ. Но бабушка, которую мы пригласили поучаствовать, не очень хорошо видела, поэтому она связала лишь несколько петелек, а остальную работу сделали дети».

Также к акции присоединились ученики старших классов Ярской школы Новооскольского района. Ребята связали фрагмент шарфа длиной 60 см и шириной 20 см. Для изделия были выбраны голубые нитки, что, по мнению школьников, символизирует чистоту и вечный мир.

Алёна Рогожа


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×