2241

Белгородские рукоборцы отобрались в юниорскую сборную России

Белгородские рукоборцы отобрались в юниорскую сборную России Фото Юрия Бограда (архив)

На первенстве страны по армрестлингу три белгородца вошли в число призёров.

Соревнования проходили в Раменском Московской области с участием более 700 спортсменов. Белгородскую область представляли девять человек. Трое из них доборолись до призовых мест.

В весовой категории до 75 кг Рустам Обди Оглы стал лучшим в борьбе на правой руке, а на левой занял второе место. В сумме двоеборья он оказался вторым.

«Его соперник – свердловчанин Евгений Шашков – наоборот, выиграл борьбу на левой руке, а на правой занял второе место. В двоеборье судьба золотой медали определялась по весу спортсменов. Рустам оказался на 200 граммов тяжелее, поэтому ему досталось серебро», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации армспорта Белгородской области Игорь Никулин.

В активе белгородских армрестлеров ещё две бронзы в сумме двоеборья: в весе до 50 кг медаль завоевал Никита Гридин, а в категории до 85 кг – Денис Толмачёв.

Три белгородских призёра отобрались в юниорскую сборную для участия в первенствах Европы (в мае в Румынии) и мира (в сентябре в Болгарии).