Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 мая 2015, 12:21
 2140

Белгородские производители молока получат 166,7 млн рублей из федерального бюджета

Белгородские производители молока получат 166,7 млн рублей из федерального бюджета Фото Александра Горлова
  • Новость

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, направленное на развитие молочного скотоводства в стране. В качестве поддержки хозяйствам, производящим молоко, на 2015 год государство выделило 6,208 млрд рублей субсидий на реализацию и отгрузку на собственную переработку молока.

Белгородская область из этой суммы получит 166,7 млн рублей. В региональном департаменте АПК пояснили, что субсидии получат сельхозтоваропроизводители, которые содержат поголовье крупного рогатого скота молочного направления, кто производит и реализует молоко.

«Что касается требований, это молоко должно быть высшего и первого сортов. В январе и феврале 2015 года субсидии из федерального бюджета рассчитывались по ставке 1,23 рубля за один литр молока высшего сорта и 67 копеек за молоко первого сорта. Из областного бюджета – 42 копейки и 23 копейки соответственно», – сообщила заместитель начальника отдела молочно-мясного скотоводства и биотехнологий управления прогрессивных технологий в животноводстве Елена Бурьянова.

Ставки субсидирования из очередного транша пока не известны. К сожалению, владельцам личных подсобных хозяйств, имеющим коров, от этого пирога ничего не достанется: их в списке получателей субсидий нет.

Ирина Селюкова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×