Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 марта 2016, 19:34
 2496

Белгородские приставы помогли вернуть детям более 240 млн рублей

Белгородские приставы помогли вернуть детям более 240 млн рублей
  • Новость

Ежегодно сумма алиментов, которые белгородцы недоплачивают на содержание своих детей, увеличивается на десятки миллионов.

Главный судебный пристав региона Игорь Рудаков на заседании коллегии УФССП по Белгородской области подвёл итоги работы ведомства в 2015 году.

«Одним из важнейших результатов работы управления является значительное увеличение взысканной задолженности по алиментам», – констатировал Игорь Рудаков.

В 2015 году судебные приставы помогли получить детям от нерадивых родителей более 244 млн рублей. Эта сумма выше прошлогодней на 101 млн.

При этом количество исполнительных производств о взыскании алиментов в 2015 году снизилось на 2,5 тыс. по сравнению с 2014-м и более чем на 6 тыс. по сравнению в 2012-м.

В 2015 году к административной ответственности привлекли 307 алиментщиков, а к уголовной – 286.

«Сейчас Белгородская область находится на втором месте среди 85 регионов по коэффициенту применения мер уголовной ответственности к должникам по алиментам. Улучшению результатов препятствует проблема трудоустройства должников, которую надо решать в тесном взаимодействии с органами власти, бизнес-сообществом и службой занятости населения», – пояснил  главный судебный пристав региона.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×