Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 февраля 2015, 14:50
 2428

Белгородские полицейские задержали таксиста, который угнал и продал служебное авто

Белгородские полицейские задержали таксиста, который угнал и продал служебное авто Фото Наталии Козловой
  • Новость

29-летний воронежец в 2013 году устроился на работу в такси в Белгороде. Однако, проработав всего две недели, мужчина пропал вместе со служебной «Ладой Калиной» стоимостью 240 тысяч рублей. Владелец авто обратился в полицию.

В пресс-службе УМВД по Белгороду пояснили, что подозреваемый на служебной машине уехал в Татарстан к друзьям. Там он сумел продать авто без документов, а вырученные деньги потратил. Потом мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Белгородские правоохранители объявили его в международный розыск. Вместе с воронежскими коллегами они вышли на след предполагаемого преступника в соседнем регионе. Как сообщили «БелПрессе» в УМВД по Белгороду, оперуполномоченные уголовного розыска белгородского отдела полиции № 2 выехали в Воронежскую область, задержали и доставили в Белгород несостоявшегося таксиста.

Сейчас мужчина находится в белгородском следственном изоляторе, а сотрудники полиции ищут проданный автомобиль.

Как сообщила следователь отдела № 4 СУ УМВД России по Белгороду Ксения Жданова, по факту присвоения автомобиля с использованием служебного положения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция по ней – лишение свободы сроком до шести лет.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×