06 мая 2016, 13:16
 2109

Белгородские пейнтболисты начали сезон с победы

Белгородские пейнтболисты начали сезон с победы Фото Федерации пейнтбола Белгородской области

Лучшими командами первого этапа открытого чемпионата и первенства региона стали Outpost и «КГБ».

Соревнования проходили на площадке пейнтбольного клуба «Застава» в Белгородском районе 2 и 3 мая. Туда съехались 28 команд. Это не только местные спортсмены, но и коллективы из Воронежской, Курской и Харьковской областей.

В самом зрелищном разделе, где пейнтболисты соревнуются пять на пять и используют электронные маркеры (скорость стрельбы – 10,5 шара в секунду), белгородский Outpost обыграл в финале харьковскую команду Bomba NIX.

В механической лиге играли три на три. Первый этап чемпионата и первенства в этом разделе выиграла «КГБ» («Команда города Белгорода»). Она же – прошлогодний чемпион области.

Лучших игроков этапа не определяли, но, как рассказал «БелПрессе» президент Федерации пейнтбола региона Алексей Терещенко, наиболее эффектно и эффективно действовала Софья Степанюк из Outpost БелГУ. Её команда заняла третье место в первом этапе чемпионата.

Второй этап открытых областных соревнований пройдёт в начале июня. Третий – в июле. В августе определятся лучшие команды для участия во всероссийском финале серии ProShar Cup – 2016 в Москве.