13 мая 2015, 13:30
 2704

Белгородские мотокроссмены лидируют в чемпионате России

Белгородские мотокроссмены лидируют в чемпионате России Артём Назаров. Фото предоставлено Федерацией мотоциклетного спорта Белгородской области

В городе Коврове Владимирской области прошли гонки первого этапа чемпионата и первенства Центрального федерального округа по мотокроссу. Сборная Белгородской области заняла первое место в чемпионате и второе – в первенстве ЦФО.

По информации пресс-службы Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области, победителями в классах 125 и 250 куб. см стали белгородцы – братья Артём и Максим Назаровы.

8–10 мая в общую победу сборной также внесли вклад другие её участники. В классе «50 куб. см» Богдан Жидков занял 9-е место, Дмитрий Косов – 11-е. В классе «65 куб. см» Никита Локтев стал девятым в общем зачёте, Артём Алышев вошёл в первую двадцатку. В классе «85 куб. см» Святослав Проненко пришёл вторым, а Илья Илюхин – восьмым. Андрей Толстов, выступавший в классе «125 – 2Т. Юниоры», занял второе место, а Владимир Хахалев – 13-е. В классе «125 куб. см. Мужчины» у Артёма Назарова – 1-е место, у Андрея Толстова – 10-е. В классе «125 куб. см. Юниоры» Артём Назаров стал пятым, Сергей Воронин – седьмым. Среди мотоциклистов номинации «250 куб. см» лидировал Максим Назаров, а Сергей Воронин занял 11-е место.

«Это довольно сложно! На второй день было немало падений. Думаю, это потому, что многие сильно выложились, а трасса стала труднее», – рассказал порталу «Мотогонки.Ру» Артём Назаров.

Следующая гонка чемпионата России и первенства ЦФО пройдёт в Белгороде 5–7 июня. Третий этап – 19–21 июня в Скопине Рязанской области. Четвёртый снова примет Белгород 24–26 июля. Финал состоится в городе Нелидово Тверской области 14–16 августа.

Параллельно с этими состязаниями 10 мая начинающие белгородские спортсмены приняли участие в открытом турнире Ельца по мотокроссу, посвящённом 70-летию Победы. Дмитрий Косов в классе «50 куб. см» занял третье место, а Богдан Жидков – четвёртое. Артём Алышев победил в категории «65 куб. см», а Никита Локтев финишировал в ней вторым.