Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 ноября 2015, 14:26
 2926

Белгородские кикбоксеры выиграли домашний всероссийский турнир

Белгородские кикбоксеры выиграли домашний всероссийский турнир Фото Ольги Лашиной
  • Новость

В общекомандном зачёте они опередили саратовских и питерских спортсменов.

16-й открытый турнир на призы города первого салюта, посвящённый памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга, проходил на двух рингах в БГТУ им. В. Г. Шухова. На соревнования съехались более 200 бойцов разных возрастов из десяти регионов России. Участвовали и несколько харьковских кикбоксеров.

Белгородцы завоевали наибольшее количество медалей. Победами отметились участники недавней «Славянской битвы» Олег Гугаев (до 67 кг) и Михаил Навальнев (свыше 91 кг), а также капитан белгородской команды Егор Утенин (до 54 кг), Александр Отченашенко (до 63,5 кг) и другие.

«Были некоторые небольшие судейские ошибки, но в целом всё прошло на высоком уровне. Белгородская команда выступила хорошо, несмотря на то что не все наши лучшие спортсмены участвовали здесь по разным причинам», – прокомментировал «БелПрессе» президент Белгородской федерации кикбоксинга Олег Утенин.

Почётными гостями турнира стали родители спортсменов, погибших при исполнении служебного долга. На открытии присутствовал и знаменитый боксёр-профессионал Александр Поветкин, 4 ноября защитивший титул WBC Silver. Он же – президент Федерации кикбоксинга ЦФО.

«Александр Поветкин – это человек слова. Он сдержал обещание приехать к нам на турнир, не успев даже отдохнуть после трудного боя. Это уважение к нам, к спорту, к родителям ребят, памяти которых посвящены соревнования, и вообще большой пример для всех, кто занимается единоборствами», – подчеркнул Утенин.

Следующими соревнованиями для белгородских кикбоксеров станет Кубок России, который пройдёт в Воронеже в декабре.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×