21 мая 2015, 13:55
 3497

Белгородские каратисты завоевали 21 медаль на Кубке Петра Великого

Белгородские каратисты завоевали 21 медаль на Кубке Петра Великого Фото с сайта karate-bel.ru

Из общего количества наград в копилке спортсменов Белгородской области десять медалей высшего достоинства.

Всероссийские соревнования по карате проходили в липецком спортивном клубе «Спартак» с участием 350 спортсменов из 12 регионов.

Белгородскую область представляли каратисты из белгородских клубов «Сакура» и «Фудзи», а также «Нами» (Строитель) и «Эдельвейс» (Алексеевка).

Победителями турнира стали белгородцы Ангелина Покутняя, Яна Подгорная, Владислав Титов, Сергей Дьяченко, Ярослав Топчиёв, Александр и Никита Коломийцевы, Иван Стрижов. Золото взяли ещё Богдан Малина из Алексеевки и Татьяна Миронова (Строитель).

«Все ребята выступили достойно. Но отмечу братьев Коломийцевых, Владислава Титова и Алексея Малькова, который проиграл в финале. Они действовали интересно, разнообразно, осмысленно и многие поединки выигрывали досрочно со счётом 8:0», – рассказал «БелПрессе» президент белгородской Федерации карате, тренер высшей категории Вадим Филиппов.

Помимо президента федерации, со спортсменами работают тренеры Сергей Юрьев, Николай Дубина, Дмитрий Китаев, Владимир Юрченко, Алексей Юргулевич и самый именитый белгородский каратист – четырёхкратный победитель Кубка мира, мастер спорта Максим Лычёв.

В апреле на международном турнире Baku Open – 2015 белгородец Джошгун Керимов стал бронзовым призёром, а Александр Коломийцев занял четвёртое место.