1894

Белгородские хоккеисты дважды уступили в Пензе

Белгородские хоккеисты дважды уступили в Пензе Фото Юрия Бограда (архив)

МХК «Белгород» отдаляется от зоны плей-офф.

10 и 11 декабря «Белгород» провёл очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги. Обе встречи с «Дизелистом», лидером Западной конференции, наши хоккеисты проиграли.

В середине первого периода шайбу в ворота Дениса Кривенко забросил Кирилл Кокшин. Во втором Владислав Волков удвоил преимущество пензенцев. А за две минуты до перерыва Руслан Корнишин сократил отставание в счёте – 2:1. Голевые передачи на счету Владислава Трясорукова и Егора Маркова. В третьей части встречи Антон Шкураев и Василий Москалёв довели счёт до разгромного – 4:1 в пользу «Дизелиста».

Во втором матче зрители увидели первый гол только на 29-й минуте – Алексей Соловьёв вывел хозяев льда вперёд. Через 10 минут Александр Кравцов с пасов Андрея Сопина и Маркова счёт сравнял. Середине третьего периода «Дизелист» снова вышел вперёд – шайба на счету Наиля Кантеева. А на последней минуте, когда «Белгород» снял вратаря, точку в матче поставил Волков – 3:1.

«Несколько грубых ошибок привели к голам в наши ворота. А с реализацией у нас по‑прежнему плохо. Но последней игрой я доволен – настрой появился, хоккеисты играли до последнего. Было видно желание. Но соперник посыграннее. Во второй игре дали Кучеру поиграть, дали Кривенко отдохнуть. Справился, молодец. К нему претензий нет. Денис первый матч сыграл неуверенно. Наверное, та шайба ещё давит на него. К тому же он болел перед игрой. Главное, чтобы он не сломался психологически», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов.

После этих игр отрыв от восьмого места, на котором идёт «Россошь», составляет 4 очка. Следующие матчи «Белгород» проведёт дома. 20 и 21 декабря он встретится с «Липецком». Начало матчей на арене «Оранжевый лёд» – в 19:00.